Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: российские авиаудары убили 32 мирных жителя Сирии

СМИ: российские авиаудары убили 32 мирных жителя Сирии
Фото: В Сирии ежедневно гибнут десятки мирных людей. Фото: REUTERS

Сирийская обсерватория по правам человека заявила, что в результате воздушных ударов 17 декабря российский авиации погибли мирные жители. По данным организации, в ходе авианалетов в трех областях страны убиты 32 мирных жителя, из них 11 женщин и  шесть дети.

Глава обсерватории Рами Абдель Рахман отметил, что российская авиация совершила удары по Ракке - столице "Исламского государства", а также по городам Аазаз и Аль-Баб в провинции Алеппо.

Среди погибших в сирийской Ракке оказались два спасателя, сообщило издание news.yahoo.com. При этом не был убит ни один боевик, подчеркнул Рахман.

В Минобороны России эту информацию пока не прокомментировали.

Тем временем в ходе другой операции армейские подразделения Сирии уничтожили три транспортных средства, оснащенных крупнокалиберными пулеметами и убили 18 террористов в городе Дараа.

Military source: Army units destroy three vehicles equipped with heavy machineguns and kill 18 terrorists southeast of al-Manshiyeh neighborhood in #Daraa city.#Syria24M.D

Posted by Syria 24 English on 18 декабря 2015 г.

Напомним, что уже почти три месяца Россия ведет интенсивную воздушную войну в Сирии, оказывая поддержку войскам президента страны Башара Асада.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин о Сирии: "Нас устраивает проект США"

На вопрос о судьбе президента Сирии Башара Асада, Владимир Путин на своей итоговой пресс-конференции заявил, что никогда не согласиться, чтобы "кто-то со стороны навязывал, кто должен кем руководить".

- Это не укладывается в здравый смысл и международное право, - сказал он.

По его словам, он говорил об Асаде с недавно посетившим Москву госсекретарем США Джоном Керри.

- На этот счет  наша позиция не меняется – только сирийский народ должен определить, кто ими должен управлять. Мы поддерживаем инициативу США по подготовке резолюции Совбеза ООН. С этим проектом и приехал Керри. В целом нас устраивает, и сирийские власти это должно устроить, - заявил президент РФ.

Он добавил, что проект предложил президент США Барак Обама и подразумевает изменения в Конституции и прозрачные выборы в Сирии. 

Новости по теме: Война в Сирии