Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

"Казачьего атамана" ликвидировали сразу после свадьбы

Фото: В день своей гибели Дремов называл себя самым счастливым человеком в мире. Фото: Cоцсети

Атаман Павел Дремов по прозвищу Батя был убит в момент, когда расслабился и меньше всего ожидал смерти - на собственной свадьбе с российской журналисткой, работавшей в Луганской области. Точнее, женился он накануне, 11 декабря, в Санкт-Петербурге, а вот свадебный банкет отмечали 12 декабря в ресторане "Ника" в Первомайске. Но во время банкета Дремова срочно вызвали в Стаханов. Батя оставил молодую жену - не скучай, мол, милая, сгоняю в Стаханов и вернусь.

На трассе по дороге в Стаханов автомобиль Дремова взлетел в воздух: взрывное устройство сработало во время движения и разворотило салон авто. Дремов погиб мгновенно, а его водитель был ранен, но позднее скончался, не приходя в сознание. Где в момент покушения находилась новоиспеченная супруга Бати и какова ее судьба, на данный момент неизвестно.

- Гибель Дремова, как, собственно, и предыдущих полевых командиров так называемой "ЛНР" - Беднова, Ищенко, Мозгового, могла быть следствием споров между неконтролируемыми казачьими предводителями и их кураторами, - прокомментировал инцидент директор департамента коммуникации Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко.

Между тем соратники Дремова ответственность за подрыв возложили на диверсантов, якобы давно облюбовавших стахановскую трассу. 

- Очевидно, что там работала диверсионная разведывательная группа, ведутся ее поиски, - говорят в Луганске.

Любопытно, что Дремов относился к категории своевольных командиров, часто критиковавших лидеров "новых властей". 

Новости по теме: погибшие на АТО Первомайск