Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Россия подтвердила задержание в Киеве своих граждан

Россия подтвердила задержание в Киеве своих граждан
Фото: Фото: Фейсбук

В ночь на 10 декабря СБУ задержала в Киеве участников ДРГ. В ней, по данным службы, три украинца и три россиянина. Данные о своих гражданах РФ подтвердила.

- Посольство России получило уведомление от украинской стороны о задержании российских граждан и в настоящее время готовит документы о получении доступа к задержанным, - заявил пресс-секретарь посольства РФ в Украине Олег Гришин, передает РИА "Новости".

Ранее СБУ заявляло, что россиянам предоставлены адвокаты и что правоохранительные службы работают с ними согласно закону.

Напомним, в столичной квартире, где "Альфа" "накрыла" диверсионно-разведывательную группу хранились 8 самодельных взрывных устройств, начиненных металлом, 4 килограмма тротила, больше сорока гранат и много оружия. В другом месте, где жил еще один задержанный - подозреваемый из РФ, нашли гранатомет, гранаты, патроны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Убитый в Киеве "диверсант" был членом "Правого сектора"

Позже его оттуда выгнали. Погибший в ходе спецоперации 50-летний "диверсант" был известен под именами Олег Мужчиль и Сергей Амиров. По данным "Лиги", ранее он состоял в рядах "Правого сектора", но позже его выгнали из организации. В самом "Правом секторе" утверждают, что не поддерживали с ним связь еще с лета этого года. По информации издания, убитый неоднократно ездил в Россию и мог быть сотрудником ФСБ. Всего же им использовались три разных паспорта и соответственно разные фамилии.

Новости по теме: СБУ Правый Сектор