Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сокольники обстреляли из минометов, Авдеевку – из пулеметов

Сокольники обстреляли из минометов, Авдеевку – из пулеметов
Фото: Стрельба в Донбассе не стихает. Фото: штаб АТО.

С 18.00 вчерашнего дня и до 6 утра  понедельника, 7 декабря, противник значительно усилил обстрелы на Донецком, Артемовском и Луганском направлениях. Как сообщил пресс-центр АТО на своей странице в "Фейсбуке", во время обстрелов использовались 82-мм минометы.

Неприцельные обстрелы велись в направлении Новгородского, Верхнеторецкого, Красногоровки и Желтого.

Кроме того из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия на Донецком направлении под обстрел попали Авдеевка, Опытное, Верхнеторецкое, Красногоровка, Марьинку и Пески. На Артемовском – Зайцевое, Ленинское, Майорск, Золотое и Луганское.

На Луганском направлении противник 5 раз обстрелял позиции сил АТО. Также  из 82-мм минометов были обстреляны Сокольники.

А на Донецком направлении из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия стреляли по Марьинке, Верхнеторецкому, Новгородскому и Песках.

Утром  7 декабря противник увеличил количество провокационных и прицельных обстрелов в Верхнеторецком и Сокольниках.  

- Обстрелы осуществляется с целью провокации ответного огня со стороны Вооруженных Сил Украины перед очередным заседанием трехстороннего рабочей группы 08-10 декабря 2015. Также, по оперативным данным, осуществляется подготовка минометных расчетов 2-го АК НЗФ с целью обстрелов позиций сил АТО. С 5 по 12 декабря проходила подготовка указанных подразделений противника, используются приобретенные навыки во время обстрелов позиций сил АТО, - сообщили в штабе АТО

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Штаб АТО сообщил об обстреле Новгородского из минометов

В зоне АТО в День Вооруженных Сил Украины  зафиксирована стрельба из запрещенного минскими договоренностями оружия. Об этом сообщил штаб АТО.

- В эти минуты террористы ведут обстрелы с запрещенных минского договоренностям 82 мм минометов. Обстрелы ведутся из направления Железной Балки в сторону Новгородского, - подчеркнули в штабе.

Новости по теме: ООС (АТО)