Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ОБСЕ будет следить за Широкино при помощи видеокамер

ОБСЕ будет следить за Широкино при помощи видеокамер
Фото: Следить за Широкино ОБСЕ будет через видеокамеры. Фото: штаб АТО

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ планирует установить веб-камеры для наблюдения за ситуацией в районе Широкино, пишут донецкие СМИ.

- В ближайшие дни ОБСЕ все-таки планирует установить две веб-камеры для наблюдения за обстановкой в районе села Широкино. Осталось определиться с местом, которое будет максимально удобным, - цитирует слова анонимного источника "Корреспондент". 

По его словам, в настоящее время наблюдатели миссии вместе с представителями Совместного центра по контролю и координации прекращения огня (СЦКК) находятся неподалеку от места предполагаемого размещения видеоустройств.

В ЭТО ВРЕМЯ

По данным спикера АТО Леонида Матюхина, в зоне АТО продолжаются провокационные обстрелы украинских военных. С 18 часов вчерашнего дня до 6  утра был зафиксирован огонь на Донецком, Артемовском и Мариупольском направлениях.

- Из гранатометов и стрелкового оружия наемники обстреливали Авдеевку, Опытное, Новгородское и Пески. По Новгородскому ночью почти два часа били из гранатометов, стрелкового оружия, а также 82-мм минометов, - сообщил Матюхин.

Он добавил, что противник также обстреливал, из гранатометов различных типов и стрелкового оружия, Луганское, Зайцево и Широкино. Всего за этот период произошло 14 обстрелов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Новый год переселенцы засобирались домой

Новогодние каникулы переселенцы, разъехавшиеся по всей стране, похоже, собираются провести дома. Поедут ли за линию разграничения все те 1,6 миллиона людей, чьи имена есть в реестре ВПЛ, неизвестно, но сейчас стало понятно: с билетами в зону АТО уже сейчас напряженка. 

Новости по теме: Широкино ОБСЕ