Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Британская авиация разбомбила нефтяные месторождения ИГИЛ в Сирии

Британская авиация разбомбила нефтяные месторождения ИГИЛ в Сирии
Фото: Британия начала бомбить "ИГИЛ". Фото: twitter.com/DefenceHQ

Самолеты Великобритании нанесли авиаудары по нефтяным месторождениям Аль-Омар в Сирии. Бомбардировка была разработана, как часть плана по борьбе с боевиками.

Напомним, что парламент Британии проголосовал за нанесение ударов по позициям террористов в Сирии. Военные приняли решение удвоить ударную силу против ИГИЛ, отправив два "Торнадо" и шесть "Тайфунов" на авиабазу Акротири (Кипр) уже 3 декабря.

Как известно, именно торговля нефтью, заложниками и оружием приносит террористам наибольшую прибыль. Эти же деньги затем направляются на финансирование терактов по всему миру. По данным США, на черном золоте "ИГИЛ" ежемесячно зарабатывает около 40 миллионов долларов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ИГИЛ распространили видео казни российского шпиона

2 декабря боевики "Исламского государства" выложили в сеть видео казни очередной жертвы. На записи мужчина говорит по-русски о том, что является сотрудником разведывательных структур РФ и находился на их территории по заданию.  

Далее один из боевиков перерезает жертве горло. На видео можно услышать, что палач также говорит по-русски. Запись появилась в сети под названием "Вы потерпели фиаско, русские!".

Отметим, что официально Россия пока не подтвердила, но и не опровергла достоверность этих кадров.