Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ликвидированы двое подозреваемых в стрельбе в Калифорнии

 Ликвидированы двое подозреваемых в стрельбе в Калифорнии
Фото: Во время стрельбы погибли около 20 человек. Фото: REUTERS

Двое подозреваемых в стрельбе в калифорнийском Сан-Бернардино убиты. Об этом сообщил шеф местной полиции. По его словам, подозреваемые пытались скрыться в черном автомобиле, сообщила The Los Angeles Times.

Оба были вооружены: в ходе обыска в автомобиле были обнаружены две винтовки и два пистолета, передает Reuters.

Фото
Фото
03 Декабря 201510:45

Также был задержан третий подозреваемый, его причастность к преступлению устанавливается.  

- Но мы не знаем, причастен ли он к преступлению, – цитирует слова шефа полиции "Корреспондент".

Полисмен сообщил, что следователям пока неизвестно, что стало причиной стрельбы. Ранее сообщалось, что трагедия могла разыграться из-за ссоры на вечеринке.

Полисмен сообщил, что один человек действительно покинул вечеринку, предположительно после ссоры, но власти не располагают данными о том, что он причастен к преступлению.

Напомним, стрельба произошла в региональном центре Inland, занимающимся оказанием помощи людям с умственными расстройствами. Из здания вышли 30 человек, которые ранее находились в заложниках. Представитель местной полиции сообщил, что, по предварительным данным, в результате стрельбы погибли до 14 человек, еще 17 получили ранения. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Америке хотят запретить оружие на улицах

После того как 57-летний американец открыл стрельбу в центре планирования семьи в штате Колорадо, убил троих и ранил девять человек, в США опять подняли вопрос об ограничении доступа к оружию. Эмоциональные слова Барака Обамы "Хватит уже!" прозвучали на весь мир. И могут аукнуться в Украине. Дискуссия о том, пускать или нет в свободный оборот так называемое оружие гражданского назначения, в последнее время приобрела особую остроту.

Новости по теме: Новости США стрельба Оружие