Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Георгий Тука сообщил о покушениях на его жизнь

Георгий Тука сообщил о покушениях на  его жизнь
Фото: Тука сообщил о покушениях на его жизнь. Фото: ФБ губернатора.

Председатель областной военно-гражданской администрации Георгий Тука заявил о ряде неудавшихся покушениях на его жизнь. Об этом он написал на своей странице в "Фейсбуке".

- Луганчан, вероятно, удивляют (раздражают) те дополнительные меры безопасности, которые они могут наблюдать вокруг ВЦА и меня лично.Но ... Месяц назад в служебном авто вдруг отказали тормоза. По словам водителя, "я жму, а они не тормозят". В результате водителю пришлось "догнать" грузовик. Благодаря тому, что мой автомобиль был бронированным, ни водитель, ни пассажир значительных повреждений не претерпели, только синяки, - написал Тука.

Фото: скриншот с ФБ Георгия Тука

Он добавил, что это было лишь начало: пару недель назад "в одном из кабинетов ВЦА обнаружили следы от выстрела. Простреленное окно из оружия калибром 9 мм". По факту продолжается следствие.

- Два дня назад у здания ВЦА найден предмет, похожий на взрывчатку. После исследования специалисты обнаружили, что это - рабочий макет. То есть, работающий механизм с управлением. Только ниши для взрывчатки оказались внутри пустыми. Такой себе "привет" , - продолжил Тука, - Поэтому, уважаемые, простите за неудобства, но специалисты считают, что меры безопасности надо еще повышать.

В ЭТО ВРЕМЯ

Ночью под обстрел попали Донецк и Опытное 

С 18:00 28 ноября и до 6:00 противник продолжал вести как провокационный, так и прицельный огонь по позициям военных, сообщил спикер АТО  Леонид Матюхин.

По  его словам, на Донецком направлении из 82-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник вел неприцельный огонь в направлении Верхнеторецкого, Авдеевки и Песков. На Артемовском направлении из этих же видов оружия обстреляли Артемово, Зайцево, Майорск и Кодему.

 

Новости по теме: Георгий Тука