Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нардеп: Корчинского отпустили из-под стражи

Нардеп: Корчинского отпустили из-под стражи
Фото: Корчинского отпустили. Фото: соцсети

Вечером 28 ноября итальянские правоохранители отпустили лидера партии "Братство" Дмитрия Корчинского. Об этом в своем Фейсбуке сообщил нардеп от "Радикальной парии" Андрей Лозовой.

- Его уже освободили из-под стражи. Задержание произошло по требованию российского бюро Интерпола, но Посольство Украины в Италии; Консульство и украинское бюро Интерпола сработали на отлично, предоставив полноценную защиту своему гражданину. Однако российский Интерпол пока пытается оспорить то, что итальянский признал требование арестовать Керченского политически мотивированным, - написал Лозовой.

Ранее в Следкоме России заявили, что у следователей  в связи с войной в Чечне 1994-1995 годов есть вопросы не только к Дмитрию Корчинскому, но также Игорю Мазуру, Валерию Бобровичу из УНА-УНСО, лидеру "Правого сектора" Дмитрию Ярошу, лидеру "Свободы" Олегу Тягнибоку и его брату Андрею.

В октябре этого года в Киеве был задержан сын Дмитрия Корчинского – Даниил. Полиция утверждает, что черный Dodge, на котором он ехал, находится в розыске. Об этом в своем Фейсбуке рассказала журналист Лидия Панькив.

В ТЕМУ

Следком РФ: Яценюк в Чечне пытал и расстреливал российских солдат

- По данным следствия, Арсений Яценюк участвовал как минимум в двух вооруженных столкновениях, происходивших 31 декабря 1994 года на площади Минутка в городе Грозный и в феврале 1995 года в районе городской больницы № 9 города Грозный, а также в пытках и расстрелах пленных военнослужащих российской армии в Октябрьском районе города Грозный 7 января 1995 года, - заявил Бастрыкин.

Новости по теме: Интерпол