Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На учениях в центре "Десна" погиб подполковник ВС Украины

На учениях в центре
Фото: Фото: Википедия

Во время учений в 169-м учебном центре Сухопутных войск "Десна" погиб подполковник ВС Украины. Как сообщили в пресс-службе Минобороны, осколочные ранения получил еще один солдат.

- По предварительным данным инцидент произошел на военном полигоне во время проведения занятий по боевой подготовке в результате взрыва ручной кумулятивной гранаты. Раненому солдату была оказана первая медицинская помощь, после чего автомобилем скорой помощи пострадавшего доставили в военный госпиталь. Состояние его здоровья стабильное, жизни солдата ничего не угрожает, - рассказали в министерстве.

Сейчас Минобороны проводит служебное расследование.

За время АТО треть украинских военных погибли не от боевых действий

Всего за время проведения операции погибли 1430 украинских военных. При этом 597 из них погибли не от боевых действий. Так, согласно данным управления, за время АТО 171 военный покончил с собой, 137 стали жертвами несчастных случаев, 112 – жертвами ДТП, 90 – убиты умышленно и еще 87 погибли в результате нарушения техники безопасности.

СПРАВКА КП

169-й учебный центр "Десна" расположен в поселке Десна Козелецкого района Черниговской области. В задачу центра входит подготовка специалистов высокого класса по специальностям: механик-водитель гусеничной и автомобильной техники, командир боевой машины, наводчик-оператор боевого вооружения, разведчик, снайпер, ремонтник боевой техники, главный сержант роты, взвода, сержант-инструктор, командир отделения механизированных и танковых подразделений. Кроме того, в учебном центре проходят подготовку военнослужащие на замещение сержантских и старшинских должностей, военнослужащие военной службы на контрактной основе по общевойсковой программе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мариуполе застрелился 20-летний украинский военный

- Такой случай действительно был. Из-за чего парень свел счеты с жизнью – неизвестно. Все данные были переданы в прокуратуру, - рассказали "КП в Украине" в пресс-службе МВД Украины в Донецкой области.