Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жительница Николаева обвиняет подростков в групповом изнасиловании ее дочери

Жительница Николаева обвиняет подростков в групповом изнасиловании ее дочери
Фото: Фото: unicef.org

Мама 15-летней николаевской школьницы Юлии С. обвиняет в изнасиловании дочери ее сверстников. Женщина написала заявление в прокуратуру, указав, что подростки надругались над девочкой, сняли все на телефон, а после выложили фото и видео в Интернет.

- На нашу почту пришло анонимное письмо, где фигурировали фамилия школьницы и номер учебного заведения, - рассказали нам в пресс-службе Николаевской областной прокуратуры. – Наши сотрудники поехали в эту школу и выяснили, что там действительно учится такой ребенок в девятом классе. С девочкой деликатно поговорили психологи, теперь ей предстоит пройти специальную экспертизу, которая покажет, на самом ли деле ее изнасиловали.

Добровольное согласие девятиклассницы пойти с ребятами на вечеринку еще вовсе не означало, что она понимала, что с ней произойдет. Фото: 0512.com.ua 

Инцидент всплыл после того, как журналисты одного из местных интернет-изданий обнародовали публичную переписку  Юлии с подружками в соцсетях. Девочка, не стесняясь, рассказывала о бурной вечеринке, на которой побывала. Ребята на съемной квартире отмечали день рождения одного из товарищей. Выпив лишнего, они устроили оргию со всякого рода извращениями. "Ну, и утро, - написала Юлия на своей страничке. – Проснулась неизвестно с кем, голова болит, еще и одежду едва нашла".

Утро для Юли оказалось не самым радостным. Фото: 0512.com.ua

Сверстники говорят, что девушка была на вечеринке одна в компании, состоящей из порядка десяти парней. При этом она утверждает, что не помнит, что и как произошло. А откровенное видео с ее участием стало настоящим шоком для школьницы. Юлия призналась, что не хотела подавать заявление в милицию, так как считает, что сама виновата в случившемся. Однако мама настояла на том, что в инциденте должны разобраться правоохранители. К тому же говорят, что в групповом изнасиловании участвовали дети местной элиты.

- Мать пострадавшей указала на трех подозреваемых, - рассказали в прокуратуре. – Это молодые люди 14,15 и 16 лет, которые учатся в школе, лицее и гимназии.

Инцидент расследует следственно-оперативная группа прокуратуры и полиции Николаева. Данные по факту внесли в Единый реестр досудебных расследований. Уголовное производство открыли по двум статьям – о групповом изнасиловании, а также об изготовлении и распространении материалов порнографического характера. При этом если факт совершения первого преступления докажут, 16-летнему подростку и родителям его младших товарищей грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.