Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Молдове арестовали заговорщиков, которые готовили государственный переворот

В Молдове арестовали заговорщиков, которые готовили государственный переворот
Фото: Фото: скриншот

Полиция Молдовы задержала в Бельцах восемь человек. Их обвиняют в подготовке насильственного захвата власти в стране. Об этом сообщили местные СМИ.

По словам врио начальника Генинспектората полиции Георгия Кавкалюка, в ходе обысков у подозреваемых нашли оружие, военную форму, карты Бельца и Кишинева, а также крупная сумма денег.

- Восемь задержанных согласились сотрудничать со следствием, сообщили о том, как предполагалось осуществить кровавый план по захвату власти, и признали свою вину. Более того, они раскрыли имена еще двоих скрытых членов группировки, которые тоже задержаны. Таким образом, на данный момент число задержанных составляет 13 человек,— отметил Кавкалюк.

По данным следствия, группировка состоящая из 11 человек, собиралась напасть на военный гарнизон в Бельцах, вооружиться и увеличить свою численность в результате атаки на бельцкую тюрьму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ушедшему в отставку премьеру Молдовы нашли замену

Премьер-министр Молдовы Валерий Стрелец подал в отставку, отказавшись руководить отправленным в отставку правительством. Стрелец заявил, что по-прежнему считает решение о вынесении вотума недоверия правительству необоснованным.