Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Американец пытался дать взятку украинским пограничникам в 1,5 тысячи гривен

Американец пытался дать взятку украинским пограничникам в 1,5 тысячи гривен
Фото: Фото: antikor.com.ua.

Инцидент с гражданином США произошел в пункте пропуска "Кучурган", который обслуживает Белгород-Днестровский пограничный отряд. 49-летний гражданин США пытался "договориться" о продлении ему пребывания в Украине за 1,5 тысячи гривен. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы

На пункт пропуска гражданин прибыл пешком. Он попросил встретиться со старшим смены пограничников. В кабинете американец предложил пограничнику взятку. Инспектор пограничной службы отказался ее брать и доложил об инциденте в Нацполицию и СБУ. 

- Государственная пограничная служба Украины обращается к гражданам, которые пересекают государственную границу, не вкладывать посторонние вещи в паспортные документы и не пытаться в любой форме, в том числе, путем предложения средств, повлиять на принятие правового решения пограничниками. В случае требования от Вас неправомерной выгоды обращайтесь на телефоны горячей линии, - говорится в сообщении ведомства. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шпионская Одесса: роман военнослужащей из Луганска и оперативника одесского СБУ

Эта детективная история основана на пресс-релизе УСБУ в Одесской области. В спецслужбе утверждают, что события реальные... Какие бы они ни были, история от этого становится не менее интересной.