Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

В столице Турции взрыв вызвал панику среди населения

В столице Турции взрыв вызвал панику среди населения
Фото: В Анкаре прогремели взрывы. Фото: соцсети

В столице Турции Анкаре прогремели несколько взрывов. Их слышали в разных частях города. Согласно сообщениям СМИ, среди жителей возникла паника из-за большой угрозы со стороны "ИГИЛ", передает турецкий сайт yenisafak.com.

В полиции Анкары пока не могут прокомментировать ЧП, поскольку сообщений о взрывах к ним не поступало. Источники звуков не найдены, сообщило издание dha.com.tr.

- Офицеры с пожарными и медиками провели обыски в каждой точке города, особенно в промышленных районах но не нашли конкретных доказательств, - сказано в сообщении.

В то же время есть информация о том, что рвануло на местном заводе по производству сухого льда. Якобы, лопнули газовые трубы на промышленном комплексе. Тяжелые ранения получили пятеро человек. Об этом сообщило издание t24.com.tr.

Напомним, что 10 октября в Анкаре произошел крупнейший в истории страны теракт. Возле железнодорожного вокзала прогремели два взрыва. Есть версия, что взрывчатку взорвал один или несколько террористов-смертников "ИГИЛ". Жертвами стали 97 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Турции задержали подозреваемых в причастности к "ИГИЛ", которые собирались в Германию

В турецком аэропорту имени Ататюрка, что в Стамбуле, полиция задержала восьмерых мужчин. Их подозревают в сотрудничестве с "Исламским государством". Задержанные прибыли из Касабланки под видом обычных туристов.  Оказалось, что парни соврали о целях пребывания в Турции.

Подозрительных марокканцев быстро проверили по базе данных. Оказалось, что они никакие не путешественники и отель не бронировали. Вместо этого мужчины собирались попасть в Германию. Сначала через турецкий Измир попасть в Грецию, затем - в Сербию. Оттуда они хотели добраться до Венгрии, откуда затем попали бы в ФРГ, прикинувшись беженцами. Подробную карту маршрута нашли у одного из задержанных.

Мужчин заподозрили в причастности к террористической организации.

Новости по теме: Взрыв Турция новости