Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России напали на пивзавод турецкой компании

В России напали на пивзавод турецкой компании
Фото: Флаг забросали яйцами. Фото: Денис Горелов, ulgrad.ru

В ночь на 25 ноября в Ульяновске (Россия) было совершено нападение на офис пивоваренной компании Efes Rus, принадлежащей турецкой Anadolu Efes, пишет издание Ульяновск-город новостей.

По его данным,  нападавшие приехали к офису Efes Rus на нескольких автомобилях, после чего сорвали флаг Турции и начали ломать двери в здание.  Они сняли турецкий флаг и забросали знамя яйцами. Вместо этого  нападавшие подняли над заводом флаги России и ВДВ. 

Нна асфальте перед воротами завода они написали оскорбления в адрес президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Нападение связано, подчеркнули в издании, с инцидентом в Турции, где турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24. По данным турецкой стороны, самолет нарушил турецкое воздушное пространство.

В ТЕМУ

Второй пилот российского Су-24, возможно, выжил

По данным арабских СМИ, в настоящее время он находится в безопасности на российской авиабазе Хмеймим.

Второй пилот сбитого Турцией российского бомбардировщика Су-24 был эвакуирован сирийскими военнослужащими, сообщил телеканал  AlMayadeen.

По его данным, связь с пилотом была восстановлена после поисков, которые продлились шесть часов. Сирийский спецназ два часа выводил летчика из тыла боевиков. В данный момент он находится в безопасности на российской авиабазе Хмеймим.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чем закончится конфликт Турции и России из-за сбитого СУ-24 

После начала операции в Сирии Россия впервые понесла крупные потери. За один день сбили две боевые машины: бомбардировщик Су-24 и один из вертолетов спасательной операции. Потери пришли не со стороны ИГИЛ, как можно было ожидать. Самолет сбил турецкий истребитель.

Как заявляют турки, ракету выпустили после того, как российский пилот пересек границу c Турцией. Но в России это опровергают. Говорят, что Су-24 выполнял боевую задачу над территорией Сирии, а до турецкой границы оставался еще километр.