Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Второй пилот российского Су-24, возможно, выжил

Второй пилот российского Су-24, возможно, выжил
Фото: Второй пилот выжил? Фото: twitter.com/HaberturkTV

Второй пилот сбитого Турцией российского бомбардировщика Су-24 был эвакуирован сирийскими военнослужащими, сообщил телеканал  AlMayadeen.

По его данным, связь с пилотом была восстановлена после поисков, которые продлились шесть часов. Сирийский спецназ два часа выводил летчика из тыла боевиков. В данный момент он находится в безопасности на российской авиабазе Хмеймим.

Официального подтверждения этой информации не поступало. В то же время ранее представители сирийской повстанческой армии заявляли, что второй пилот мертв. 
 
Напомним, во вторник, 24 ноября, российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецким самолетом. Турецкая сторона заявила, что до этого не раз выносила России предупреждения о нарушении воздушного пространства в ходе военной операции в Сирии. Российская сторона настаивает, что бомбардировщик не нарушал воздушного пространства Турции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чем закончится конфликт Турции и России из-за сбитого СУ-24 

И означает ли это, что идея международной антитеррористической коалиции похоронена, так и не успев оформиться.

После начала операции в Сирии Россия впервые понесла крупные потери. За один день сбили две боевые машины: бомбардировщик Су-24 и один из вертолетов спасательной операции. Потери пришли не со стороны ИГИЛ, как можно было ожидать. Самолет сбил турецкий истребитель.

Как заявляют турки, ракету выпустили после того, как российский пилот пересек границу c Турцией. Но в России это опровергают. Говорят, что Су-24 выполнял боевую задачу над территорией Сирии, а до турецкой границы оставался еще километр

Новости по теме: Крушение Су-24