Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Генштабе сообщили о гибели двоих украинских военнослужащих

В Генштабе сообщили о гибели двоих украинских военнослужащих
Фото: Представитель Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко. Фото: mediarnbo.org

22 ноября в ходе боев в зоне АТО погибли двое украинских военнослужащих, еще двое получили ранения. Об этом сообщил представитель Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

Также он добавил, что на Донецком направлении противник был активным на Светлодарской дуге. Вблизи поселка Луганское произведен минометный обстрел по позициям бойцов ВСУ. А самые активные бои, как и раньше, идут на западных окраинах Донецка.

- Продолжаются активные боевые действия на северных и юго-западных окраинах Горловки. Боевики в основном применяли стрелковое оружие и гранатометы. Также на этом участке фронта состоялось три минометных обстрела наших позиций, - подчеркнул Лысенко.

В Луганском направлении позиции украинских военных обстреляли в Станице Луганской. С противоположной стороны Северского Донца по ним вели огонь из БМП. Также враг применил 82-мм минометы севернее Бахмутской трассы.

А в районе Мариуполя тяжелая обстановка наблюдается около Широкино. Там вчера было три минометных обстрела. Также были провокации вблизи сел Грантиное и Петровское в Волновахском районе.

В целом наибольшее количество эпизодов нарушения режима тишины зафиксировано в Опытном, Песках и Марьинке.

Карта АТО по состоянию на 23.11.2015. НАЖАТЬ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Опытное обстреляли из пулеметов, Майорск –из гранатомета

Противник вел огонь по всем направлениям вдоль линии разграничения. Как сообщил штаб АТО,  большинство провокационных обстрелов произошло на Донецком направлении.

- Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник вел огонь в направлении Опытного, Марьинки, Песков, Невельского, Новгородского и Авдеевки, - отметили в штабе.

Используя минометы, вооружения БМП, гранатометы и стрелковое оружие, противник вели прицельный огонь по Майорску, Зайцево, Станице Луганской, Гранитному и Широкино. В целом  с 18 вечера и до 6 утра было осуществлено 37 обстрелов.

Новости по теме: погибшие на АТО