Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Бельгии задержали 9 человек по подозрению в совершении теракта в Париже

В Бельгии задержали 9 человек по подозрению в совершении теракта в Париже
Фото: В ходе рейдов в Бельгии задержаны девять человек. Фото: REUTERS

Бельгийская полиция задержала девять человек в ходе рейдов, проведенных в связи с терактами в Париже. Предположительно двое из задержанных могут быть напрямую связаны с атаками. Об этом сегодня, 18 ноября, сообщил BBC.

Полиция провела обыски по шести адресам в различных районах Брюсселя. Правоохранители рассчитывали найти сообщников одного из смертников, взорвавших себя на стадионе "Stade de france" в Париже. 

Ранее прокурор Парижа Франсуа Молен подтвердил гибель организатора терактов в Париже Абдельхамида Абауда. Он был убит в ходе спецоперации французского спецназа, прошедшей 18 ноября в районе Сен-Дени.

Напомним, среди девяти террористов, атаковавших Париж в ночь на 14 ноября, было пятеро граждан Франции. Четверо из них подорвали себя в ту же ночь, еще один объявлен в розыск. Среди смертников-французов был 20-летний Биляль Хадфи, выходец из Марокко. На данный момент полиция назвала имена семи из девяти террористов.

Коллаж: "КП Украина" 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выжившие участники "Eagles Of Death Metal" впервые прокомментировали теракты в Париже

Участники рок-группы "Eagles Of Death Metal", на концерт которой ворвались террористы-смертники в Париже, сейчас находятся дома и в безопасности. Спустя пять дней после теракта Джош Омм и Джесси Хьюз нашли в себе силы обратиться к поклонникам на официальной странице коллектива в Фейсбуке.