Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ИГИЛ угрожает терактами в Нью-Йорке

ИГИЛ угрожает терактами в Нью-Йорке
Фото: Фото: oko-planet.su.

Группировка "Исламское государство" угрожает совершить теракты в Нью-Йорке.  Как сообщил телеканала CNN , об этом шла речь в видеоролике, который, как предполагается, сняли террористы.

На видео виден мужчина в черной куртке, лицо которого не показано. Он прячет взрывное устройство под куртку. Также там демонстрируется оживленный перекресток Таймс-сквер в центре Манхеттена.

В сюжете CNN отмечается, что речь может идти о террористе-смертнике, который намерен устроить теракт в Нью-Йорке.

В ФБР, в свою очередь заявили, что в видео нет конкретной угрозы, передает Reuters.

При этом официальный представитель ведомства сообщил, что ФБР уведомлено о  "продолжающихся угрозах Нью-Йорку", отметив, что в связи с этим будет проведено расследование.

Ранее ИГИЛ опубликовали снимок бомбы, которой якобы был взорвал А321. По данным СМИ, конструкция бомбы во многом напоминает те взрывные устройства, которые террористы использовали для взрыва жилых домов в Москве в 1999 году. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Террористы "ИГИЛ" впервые упомянули Украину

В последнем номере журнала "Dabiq", издаваемого "ИГИЛ", террористы впервые упомянули Украину в контексте действий России в Сирии. Статья под названием "Вы думаете, они вместе? Но сердца их – порознь" проиллюстрирована снимком госсекретаря США Джона Керри и главы МИД РФ Сергея Лаврова, уходящими друг от друга. Террористы считают Украину страной, где столкнулись интересы России и Запада.

 

 

Новости по теме: ИГИЛ Нью-Йорк