Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

В Турции задержали подозреваемых в причастности к "ИГИЛ", которые собирались в Германию

В Турции задержали подозреваемых в причастности к
Фото: Марокканцы собирались попасть в Германию под видом беженцев. Фото: aa.com.tr

В турецком аэропорту имени Ататюрка, что в Стамбуле, полиция задержала восьмерых мужчин. Их подозревают в сотрудничестве с "Исламским государством". Задержанные прибыли из Касабланки под видом обычных туристов.  Оказалось, что парни соврали о целях пребывания в Турции.

Подозрительных марокканцев быстро проверили по базе данных. Оказалось, что они никакие не путешественники и отель не бронировали. Вместо этого мужчины собирались попасть в Германию. Сначала через турецкий Измир попасть в Грецию, затем - в Сербию. Оттуда они хотели добраться до Венгрии, откуда затем попали бы в ФРГ, прикинувшись беженцами. Подробную карту маршрута нашли у одного из задержанных.

Мужчин заподозрили в причастности к террористической организации, сообщило издание aa.com.tr.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Германии из-за угрозы теракта отменили футбольный матч, на который пришла Меркель

Полиция ФРГ отменила товарищеский футбольный матч между сборными Германии и Нидерландов, который должен был начаться во вторник в Ганновере в 22.45 по киевскому времени. Людей срочно эвакуировали со стадиона, среди них была и канцлер Германии Ангела Меркель, известна своей любовью к футболу. На стадионе также присутствовали два голландских чиновника -  министр обороны Жанин Хеннес и министр здравоохранения и спорта Эдит Шиперс. Матч отменили за несколько часов до начала, поэтому болельщиков на стадионе было немного.

Новости по теме: ИГИЛ Турция новости Германия