Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Луганщине произошел бой, данных о раненых нет

На Луганщине произошел бой, данных о раненых нет
Фото: В зоне АТО снова неспокойно. Фото: Штаб АТО

С 18 часов вечера 17 ноября противник продолжил обстрел позиций украинских военных. Как сообщил спикер АТО Леонид Матюхин, на Донецком направлении из минометов и стрелкового оружия были обстреляны Верхнеторецкое, Пески, Опытное, Марьинка, Авдеевка и Троицкое.

На Луганщине под обстрел попали Новотошковка и Орехово-Донецкое. Кроме того,  в 22:00 в районе последнего произошло бой с диверсионно-разведовательной группой противника в количестве около 20 человек.

- Противник получил достойный отпор и традиционно убежал с поля боя, - заявил Матюхин, не сообщив при этом никаких данных о раненых или погибших в результате боя.

Напомним, ранее в Генштабе сообщали об обстреле из "Градов" Красногоровки и Горняка. 

В ТЕМУ

Мобилизацию пока не объявили, но повестки уже идут

В феврале 2016 года начнется увольнение в запас военнослужащих, которые были мобилизованы в армию в ходе шестой волны. Поэтому в Мин­обороны не исключают, что президент может издать указ о начале седьмого этапа набора в армию. Однако соответствующий указ еще не подписан. Прогнозы делаются сугубо теоретически.

- Все будет зависеть от ситуации в зоне АТО. Если она окажется относительно стабильной, Вооруженные силы могут справиться внутренними резервами. Мобилизованные в ходе шестой волны уже начинают подписывать по своему желанию краткосрочные (на три месяца. - Ред.) контракты, что также поможет выровнять ситуацию. Если внутренних резервов окажется недостаточно, то восполнять их придется за счет военнообязанных, - рассказал "КП" в Украине" спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донбассе "ядерная" паника: обстрелы могли повредить заброшенную урановую шахту

Экологи настаивают на срочной проверке территории вблизи Докучаевска.

Новый виток эскалации конфликта в зоне АТО вновь бередит и без того расшатанную нервную систему жителей Донбасса. После очередной стрельбы под Докучаевском в регионе поползли слухи об утечке радиации на заброшенной урановой шахте - именно в том районе, около села Николаевка, звучали взрывы несколько дней назад. 

Новости по теме: ООС (АТО)