Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Французская авиация ударила по боевикам ИГИЛ в Ракке

Французская авиация ударила по боевикам ИГИЛ в Ракке
Фото: Франция снова нанесла удар по ИГИЛ. Фото: oko-planet.su.

Французская авиация нанесла новые удары по позициям боевиков террористической группировки "Исламское государство" в сирийском городе Ракка и его окрестностях. Как сообщил Дождь со ссылкой на NBC News данные американских военных, в  авианалете также приняли участие самолеты союзных государств.

Накануне французские истребители выпустили 20 ракет по целям в Ракке и ее окрестностям, уничтожив тренировочный лагерь боевиков и центр по набору добровольцев.

Ранее, 15 ноября, на саммите G20 в Турции, США договорились сотрудничать с вооруженными силами Франции. Военные обеих стран решили начать более активные боевые действия в отношении боевиков "Исламского государства". В частности, речь шла об усилении авиаударов на Ближнем Востоке.

По словам заместителя советника президента США по национальной безопасности Бена Родса, обучение и вооружение повстанцев на территории Сирии и Ирака не оказалось хорошей тактикой против "Исламского государства".

Напомним, что накануне парижских терактов Франция отправила на Ближний Восток атомный авианосец "Шарль де Голль" и несколько кораблей эскорта, оснащенных системами противовоздушной обороны. 

После этого в Париже прогремели несколько взрывов. Позже одним из условий прекращения кровопролития во Франции боевики назвали остановку бомбардировки сил "ИГ". В ответ Париж сказал что не только не перестанет давить на террористов, но иразвернет более масштабные воздушные операции.

Боевики ИГИЛ пытаются сбежать из городов, подвергающихся авианалетом, переодевшись в женские платья. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хакеры "Anonymous" объявили войну "Исламскому государству" 

Хакеры-активисты (хактивисты) международной анонимной интернет-организации "Anonymous" объявили войну "Исламскому государству" после серии терактов в Париже 14 ноября. В сети появилось видео, на котором человек в маске Гая Фокса заявил от имени "Anonymous", что они начали охоту на "паразитов ИГИЛ". Данное видеопослание было продублировано на нескольких языках.

- Эти атаки не могут оставаться безнаказанным. Мы собираемся запустить большую операцию, - сказал он.

Новости по теме: Новости Сирии ИГИЛ Франция