Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России назвали сроки операции в Сирии

В России назвали сроки операции в Сирии
Фото: Антонов назвал сроки проведения РФ операции в Сирии. Фото: Википедия, Минобороны РФ

Военная операция РФ в Сирии будет продолжаться до завершения наступления армии Башара Асада на террористов. Как сообщили  российские СМИ, об этом заявил на совещании министров обороны стран-членов АСЕАН замглавы Минобороны РФ Анатолий Антонов.

Антонов уверил, что действия ВКС в Сирии абсолютно легитимны.

- Операция ограничена сроком проведения сирийскими войсками наступательных действий против террористов, - сказал  замглавы Минобороны РФ, слова которого цитирует "Корреспондент". 

Антонов добавил, что российская авиация не наносит удары по так называемой умеренной сирийской оппозиции, действуя исключительно против террористов. По его словам, российским военным уже удалось уничтожить "десятки пунктов управления и складов с боеприпасами, сотни террористов и большое количество боевой техники".

Представитель Минобороны РФ сообщил, что на стороне "Исламского государства" воюют 25-30 тысяч иностранцев, включая выходцев из России.

- Если они вернутся домой, неся с собой потенциал насилия и экстремизма, то будут пропагандировать радикальные идеи в наших странах или станут организаторами диверсий, - предупредил он, подчеркнув, что одна из главных задач - не допустить подобного развития событий.

Напомним, по данным Генштаба РФ, российская авиация с начала операции в Сирии совершили 1631 боевой вылет и нанесли удары по 2084 объектам террористов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: Российская авиация начала бомбардировку древней Пальмиры

По данным АР, дым и пыль от авиаударов поднимаются с территории, подконтрольной ИГИЛ.

Военные самолеты, предположительно российской авиации, нанесли серию ударов по окрестностям находящейся под контролем "Исламского государства" Пальмиры. Об этом сообщил Associated Press со ссылкой на сирийского активиста из Пальмиры по имени Нассер аль-Тайер.