Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России супругов арестовали за связь с "Азовом"

В России супругов арестовали за связь с
Фото: Фото: Thinkstock

Люблинский суд Москвы до 2 декабря арестовал Елену и Дмитрия Алферовых, которых обвиняют в незаконном обороте оружия. В МВД России утверждают, что Дмитрий Алферов, якобы, является лидером националистической группировки, связанной с батальоном "Азов". Об этом во вторник, 3 октября, сообщил Kommersant.

По делу о незаконном обороте оружия в Москве были задержаны 12 участников группировки, 10 из которых уже избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Елену Алферову и ее супруга Дмитрия арестовали на один месяц. Они, якобы, возглавляли преступную группировку. 

По сведениям МВД России, участники группы получали с территории Украины травматическое оружие, сигнальные пистолеты, комплектующие и запасные части, которые самостоятельно переделывали под стрельбу боевыми патронами. Затем оружие сбывали. Кроме того, участники группы, якобы, планировали нападения на бизнесменов. В ходе обысков у них изъяли крупную партию оружия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Адвокаты российских спецназовцев просят украинский суд признать их военнопленными

Защита российских офицеров Генштаба Главного разведывательного управления (ГРУ) ВС России Александра Александрова и Евгения Ерофеева подала иск в Высший административный суд Украины. Защитники просят не применять к россиян нормы уголовного преследования. а признать их военнопленными. Об этом сообщает 3 ноября"Интерфакс-Украина".