Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ровно хотели подорвать дом экс-губернатора и его заместителя

В Ровно хотели подорвать дом экс-губернатора и его заместителя
Фото: Ночью неизвестные бросили взрывчатку во двор особняков бывших руководителей области. Фото: соцсети

Около четырех утра во вторник во дворе экс-губернатора Ровенской области Василия Берташа раздался взрыв. Прошло еще около часа, взрыв прогремел уже возле дома его бывшего заместителя Анатолия Юхименко. Выбило окна, повредило тротуарную плитку, но люди, к счастью, не пострадали.

- Эксперты собрали улики, устанавливается, что это была за взрывчатка, какой силы, - рассказали "КП" в Украине" в МВД. – Дома находятся довольно далеко друг от друга, пешком вряд ли добежишь. Поэтому злоумышленники могли передвигаться на машине.

Кто бросил взрывчатку (по слухам, это была граната), устанавливают правоохранители. Не исключено, что причина - политическая деятельность экс-руководителей области (они оба лидеры "Оппозиционного блока", в прошлом члены Партии регионов).

Ведомости внесли в Единый регистр досудебных расследований по статье "Хулиганство", за что злоумышленникам светит до семи лет тюрьмы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Матиос: снайпер целился Шокину в голову, стреляли из здания "Укрподшипника" 

Военный прокурор Анатолий Матиос рассказал подробности покушения на генпрокурора Украины Виктора Шокина. По словам Матиоса, по окну в кабинете на девятом этаже ГПУ стрелял снайпер. Он сделал три выстрела. Слова прокурора передает "Интерфакс-Украина".

 

Новости по теме: Ровно покушение