Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США парень убил друга гитарой, приняв его за жуткого зомби

В США парень убил друга гитарой, приняв его за жуткого зомби
Фото: Американец убил друга-"зомби". Фото: hdoboi.net

Парень из американского штата Нью-Мексико зверски убил своего друга, насмотревшись популярного сериала "Ходячие мертвецы". Он рассказал копам, что тот начал превращаться в зомби и пытался его загрызть.

Пьяный Дэймон Перри устроил себе ночь непрерывного просмотра ужастиков, когда ему показалось, что Христофор Пакуинн на него напал. Парень набросился на своего приятеля-"зомби" с ножом, затем уже добил его микроволновкой и электрогитарой, сообщило издание The Daily Beast.

- Это был одним из самых худших мест преступлений, которые я когда-либо видел за 15 лет работы, - рассказал полицейский Моузес Маркес.

Полиция прибыла после того, как соседи вызвали 911. Перри бегал по улице с ножом и бросался на людей. Видимо, он начал принимать окружающих за живых мертвецов из фильмов и книг.

Его удалось скрутить паре рабочих. которые удерживали его до приезда офицеров.

Кстати, ученые говорят, что в отличии от выдуманных персонажей массовой культуры, среди животных и насекомых зомби действительно встречаются. Некоторые паразиты или вирусы заставляют своих жертв вести себя так, как это выгодно захватчику. К примеру, существует грибок, который превращает в зомби муравьев.

Новости по теме: Убийство Зомби курьезы