Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Углегорскую ТЭС разминируют

Углегорскую ТЭС разминируют
Фото: Углегорскую ТЭС разминируют. Фото: telegraf.dn.ua

В понедельник,  26 октября, украинские саперы  начнут разминирование Углегорской ТЭС. Об этом сообщил спикер пресс-центра АТО  Анатолий Матиос.

По его словам,

">ночь после выборов в Донбассе прошла спокойно, без нарушений Минских договоренностей.

Пользуясь тишиной, украинские военные помогают восстанавливать инфраструктуру региона. После разминирования ТЭС появится возможно возобновления линии электропередач.

Ранее  сообщалось, что Донецк и Макеевка уже несколько дней остаются без тепла: в городе остановились все котельные. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ООН и "Врачей без границ" в Донецк больше не пустят

С каждым месяцем за линию соприкосновения попадает все меньше гуманитарной помощи. Сложные условия въезда, кипа бумаг да и в общем постоянно падающий интерес со стороны благотворителей - все это делает свое дело. Впрочем, международные фонды помощи говорят: они бы и рады возить свои наборы тем, кто в них действительно нуждается, да не могут. Уже больше недели выезда ждут 800 грузовиков с 16 тысячами тонн гуманитарки, но двинуться в путь не могут - "местные власти" в Донецке требуют от них специальную аккредитацию.

- В последнее время Международный комитет Красного Креста является единственной международной гуманитарной организацией, которая может работать в отдельных районах Луганской и Донецкой областей, - сообщил спецпредставитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик.

 

Новости по теме: Углегорская ТЭС