Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Троих человек с "Иволги" все еще не нашли

Троих человек с
Фото: Под Одессой завершили осмотр поднятого судна. Фото: Максим ВОЙТЕНКО

Трое пассажиров затонувшего под Одессой катера "Иволга" все еще остаются пропаавшими без вести. Об этом в пятницу 23 октября сообщил на своей странице в Facebook зампред Одесской обладминистрации Владимир Жмак.

- Вчера был завершен осмотр Иволги. Добрались до самых укромных закутков. Больше никого не обнаружили. На сегодняшний день 22 спасенных и 17 погибших. Пропавшими без вести остаются три человека, нахождение которых на судне в день трагедии 17 октября подтверждено, и двое, об отсутствии которых заявили родственники, но подтвержденных данных об их нахождении на судне нет, - написал Жмак.

Также Жмак сообщил, что 23 октября состоялось заседание комиссии ОГА по чрезвычайным ситуациям.

- Всем задействованных службам дано поручение продолжить поисковые работы в море и на побережье, - добавил Жмак.

СПРАВКА "КП"

Крушение "Иволги" произошло 17 октября. 19 октября судно подняли на поверхность. По предварительным выводам, причиной аварии стало грубое нарушение правил эксплуатации. Капитану катера "Иволга" объявили о подозрении, суд арестовал его на два месяца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Люди пытались выбраться, карабкались по головам и топили друг друга" [фото]

17 октября семья Грильбергов из Одессы не забудет никогда – при крушении катера "Иволга" под Одессой погиб старший брат Александр Грильберг, а младший Геннадий чудом остался жив. Дочь выжившего рыбака Мария говорит,  что отец до последнего не хотел ехать в тот день на море.

 

 

Новости по теме: кораблекрушение