Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пасынка Фирташа Сергея Калиновского оставили под стражей

 Пасынка Фирташа Сергея Калиновского оставили под стражей
Фото: Калиновского оставили под стражей. Фото: стоп-кадр видео.

Бывшего пасынка бизнесмена Дмитрия Фирташа Сергея Калиновского суд оставил в СИЗО. Его подозревают в совершении смертельного ДТП в 2007 году. Адвокаты просили изменить Калиновскому меру пресечения на домашний арест. Об этом сообщает ВВС 22 октября.

Защита подсудимого настаивала на том, что ему требуется лечение, которое невозможно в условиях камеры временного содержания. Однако коллегия судей отклонила такие доводы адвокатов. Прокуратура заявила, что Калиновский уже находился в розыске почти восемь лет, и до сих пор не возместил ущерб потерпевшим в результате ДТП. 

Калиновского второй раз задержали 29 сентября в Киеве. Он находился в нетрезвом состоянии за рулем "Порше Каена". 

Калиновского доставили в частную клинику "Биофармтех". Там горе-водителя круглосуточно охраняли, а в палату к нему не пускали даже следователей.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Калиновского подозревают в совершении ДТП в 2007 году. Тогда он на спортивном БМВ столкнулся с припаркованными "Жигулями" на скорости 150 километров в час. В результате погиб прапорщик внутренних войск Владимир Куликовский и пассажирка Калиновского Анастасия Бронникова. 

Сидевший за рулем иномарки Сергей Калиновский и его девушка от удара вылетели на асфальт. Спустя несколько минут к месту аварии подъехали охранники Калиновского. Они погрузили шефа в свой "Мерседес" и отвезли его в больницу.

Что касается Анастасии Бронниковой, то по слухам, охранники на нее даже не взглянули. Девушка, скорую которой вызвали таксисты, скончалась в больнице через три дня.

Фото
Фото
29 Сентября 201516:40

 

 

Новости по теме: Сергей Калиновский Суд