Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Швеции человек с ножом ворвался в школу и напал на детей, есть жертвы

В Швеции человек с ножом ворвался в школу и напал на детей, есть жертвы
Фото: Фото: Твиттер Mikael Svantesson

В городе Троллхеттен человек в маске ворвался в школу и напал с ножом на детей. Как сообщили The Local, ранения получил один взрослый и четверо школьников. Нападение произошло в помещении кафе, которое относится к школе.

Прибывшие на место происшествия полицейские открыли огонь по нападавшему, в результате чего он также получил серьезные ранения. Как сообщили DN со ссылкой на медиков, мужчина остался жив.

По данным местных СМИ, дети не успели быстро покинуть помещение.

- Неизвестный замаскированный человек находился в школе. У него в руках был либо большой нож или нечто похожее на меч. Он нанес людям раны, но я не могу сказать какие именно, — рассказал газете "Экспрессен" представитель полиции Стефан Густафссон.

На данный момент известно, что в результате происшествия один человек погиб. Однако, правоохранители не уточняют чьи именно действия привели к жертвам.

В школе учатся около 400 детей возрастом от шести до пятнадцати лет.

Фото: Твиттер Mikael Svantesson 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В американском университете - стрельба

В университете Северной Аризоны неизвестный открыл беспорядочную стрельбу, в результате которой погиб один человек. Как сообщили ABC News, еще три человека находятся в больнице с ранениями различной степени тяжести.

Новости по теме: Швеция Школы Нападение