Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

СМИ: Россия нанесла удар по полевому госпиталю в Сирии, погибли 13 гражданских

СМИ: Россия нанесла удар по полевому госпиталю в Сирии, погибли 13 гражданских
Фото: Фото: REUTERS

По меньшей мере 13 человек погибли от авиаудара российской авиации во вторник, 20 октября. Бомба упала на полевой госпиталь на северо-западе Сирии в провинции Идлиб. Об этом сегодня, 22 октября, сообщила Le figaro со ссылкой на сирийскую обсерваторию по правам человека.

- Тринадцать человек погибли в результате авиаударов российских войск по полевому госпиталю в городе Сармин, в том числе физиотерапевт, охранник и член гражданской обороны, - сказано в сообщении.

Минобороны РФ подтверждает, что наносило во вторник авиаудары по провинции Идлиб, однако утверждают, что все они пришлись на объекты инфраструктуры террористов.

- В провинции Идлиб при проведении разведки беспилотными средствами был вскрыт командно-наблюдательнaый пункт боевиков ИГИЛ, расположенный на горе Серьятель. С данного пункта осуществлялось управление огнем бандформирований непосредственно на поле боя, а также корректировался огонь минометных расчетов боевиков. Ударом бомбардировщика Су-24 объект уничтожен, - сказано в сообщении Минобороны.

Напомним, ранее агенство Reuters сообщили о гибели трех россиян в Сирии. Однако в Минобороны РФ подчеркнули, что жертв среди российских военнослужащих нет. Впрочем, по данным агенства, погибли не военные, а добровольцы, который воюют на стороне президента Башара Асада.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Москве Башар Асад встретился с Владимиром Путиным

Президент Сирии Башар Асад встретился с лидером РФ Владимиром Путиным в Кремле вечером, 20 октября. Об этом сообщает пресс-служба президента России 21 октября.

Асад и Путин обсуждали военную операцию российской армии в Сирии. Асад поблагадарил Путина за "помощь, которая оказывается Сирии".