Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Родственники погибших в крушении "Иволги" опознали всех 17 человек

Родственники погибших в крушении
Фото: Фото: ivolgafish.com.

Число погибших на катере "Иволга" продолжает увеличиваться. По состоянию на утро 21 октября в списке оказалось 17 человек. По данным сотрудников Белгород-Днестровского районного отдела милиции, всех погибших уже опознали родственники.

Тела двух погибших 51 и 61-летних мужчин нашли внутри, как только катер подняли на площадку плавкрана.

- Спасатели разрезали внешнюю обшивку судна с помощью гидроинструмента, - рассказала помощник начальника райотдела Наталья Заремба. – Известно, что фамилия одного из найденных на "Иволге" – Сырбий.

Второго мужчину, по словам Зарембы, тоже опознали.

Еще одно тело нашли утром в среду на берегу Черного моря. Труп унесло к станции "Солнечная", а это в пяти километрах от места, где затонуло судно. Родные узнали в нем 50-летнего жителя Теплодара Владимира Десатова.

В то же время в милицию продолжают обращаться родственники тех, кого еще не нашли. Спасатели обследуют доступные участки побережья. Кроме того, в их планах – добраться в дальние помещения на корабле.

- Войти в нижнюю каюту пока было невозможно, - отметил Министр регионального развития Геннадий Зубко. – Спасателям пришлось разбирать завалы, а после этого судно распилят и вырежут часть борта.

Предварительно, свидетели сообщают, что на борту "Иволги" могло находиться примерно на 8 человек больше, чем 36, как было заявлено ранее. А выжившие участники прогулки предполагают, что узнать точное количество пассажиров можно лишь поделив общую сумму выручки на стоимость одного билета. Ведь когда людей принимали на борт, не спрашивали документов, а пофамильно записывали только тех, кто бронировал путевки. Остальные числились в списке дополнительным количеством.

ОФИЦИАЛЬНО

В связи с трагедией в акватории Черного моря  перестали курсировать малые суда. Их выход временно приостановили после приказа вице-премьер-министра Геннадия Зубко. Парламентарий считает причиной крушения несоблюдение техники безопасности. В его планах – проверить состояние транспортных средств, отходящих от одесских берегов, экипажи, документы на водный транспорт, сертификацию капитанов и базы, которые их выпускают. Зубко также отметил, что "Иволга" отчалила от неприспособленного места в то время, как рядом с ним расположены пять сертифицированных причалов.