Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Рио-де-Жанейро произошел мощный взрыв

В Рио-де-Жанейро произошел мощный взрыв
Фото: Люди находились под завалами до трех часов. Фото: REUTERS

На севере бразильского города Рио-де-Жанейро произошел взрыв негерметичного газового баллона. Пострадали восемь человек, среди них один ребенок. Разрушены около 20-ти зданий . Об этом в понедельник 19 октября сообщил ряд местных изданий.

В соседнем районе расположен стадион, на котором будут проходить Олимпийские игры в 2016 году.

- Это было похоже на землетрясение. Большой шум и все рухнуло, - рассказал один из очевидцев. Жители города говорят, что взрыв было слышно в радиусе шести километров.

- Мой дом затрясло, я услышал шум и вспышку света, - рассказывает житель, которому удалось выбежать из здания, сообщает oglobo.globo.com.

Среди разрушенных домов два ресторана и аптека. Предполагается, что утечка газа произошла в одной из пиццерий, пишет clarin.com.

В результате взрыва пострадали 20 зданий. Фото: REUTERS

Взрыв произошел утром, пожарным удалось потушить огонь, пострадавших доставили в больницу. Служебным собакам удалось обнаружить несколько челочек под обломками. Некоторые пробыли под завалами три часа.

Местные власти придерживаются версии, что взорвался негерметичный газовый баллон, так как муниципальный газопровод не подведен к зданиям, которые пострадали.

Взрывная волна выбила стекла у жилых зданий на расстоянии сотен метров. В мерах предосторожности власти перекрыли газопровод в этом районе. 

Новости по теме: Рио-де-Жанейро Взрыв