Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На теплоходе в Киевской области произошел взрыв

На теплоходе в Киевской области произошел взрыв
Фото: ЧП произошло во время перекачки топлива. Фото: sdelanounas.ru.

На теплоход БТ 1 401 случилось ЧП. В сообщении пресс-службы Главного управления Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), говорится, что информация о взрыве поступила в 11.30 18 октября. Предварительно, причиной могло стать перекачка топлива не подходящим насосом. 

Данных о жертвах и разрушениях пока нет. Спасатели ГСЧС проводят поисково-спасательные работы. Обстоятельства происшествия выясняются. 

- На месте происшествия установлено, что взрыв произошел в результате перекачки топлива не предназначенным насосом в емкость (объемом 150-200 литров), - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Одессе идентифицировали личности 14 погибших рыбаков на судне "Иволга"

Личности всех найденных погибших в кораблекрушении установлены.  Окончательно сказать число погибших можно будет только после того, как на поверхность поднимут само затонувшие судно. На данный момент спасены 22 человека. В то же время, поиски еще одного человека на текущий момент продолжаются, сообщили в пресс-служба областной прокуратуры.

- Все идентифицированы, которые спасены, и идентифицированы, которые погибли, - сказал вице-премьер Зубко, - Сейчас принято решение комиссии - не ожидая разрешения владельца судна, которое находится на расстоянии 1,5 км от берега, продолжить спасательную операцию, поднять это судно, транспортировать его к берегу и убедиться, что то количество людей, которое назвал капитан, соответствует действительности. Потому что мы не уверены, что в судне не остались еще люди.

Новости по теме: Киев Теплоходы Взрыв