Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Спасатели обнаружили тела еще двух пассажиров "Иволги"

Спасатели обнаружили тела еще двух пассажиров
Фото: Фото: ivolgafish.com.

Спасатели обнаружили тела еще двух пассажиров затонувшего катера "Иволга". Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС). 

Всего, в результате кораблекрушение погибло 14 человек. В результате поисковых работ удалось спасти 23 человека, найдено 14 тел погибших. 

Трагедия произошла вечером, 17 октября, в районе Белгород-Днестровского Одесской области перевернулся прогулочный катер.Возможная причина трагедии - перегруз судна и шторм.

По сведению матросов, судно перевернулось, так как люди перешли на один бок судна. В этот момент ударила волна, и возник крен судна.

- Это не был чей-то день рождения или корпоратив, на борту присутствовала сборная группа, рассказали нам в диспетчерской, - Погода была нормальной, волна в 6-7 метров не считается критичной для такого типа суден. В этот день выходили и менее габаритные суда, при этом все возвращались без происшествий.

Обнародованы списки жертв крушения катера "Иволга"

В связи с трагедией в Одесской области объявили траур. Президент Петр Порошенко также выразил свои соболезнования семьям погибших.

Ранее Думская опубликовала список погибших:

Кандайров Владимир Сергеевич, 39 лет;
2) Унтило Николай Михайлович, 63 года;
3) Руснак Александр Петрович, 44 года;
4) Пивак Олег Евгеньевич, 54 года;
5)Идомский Владимир Анатольевич, 63 года;
6) Ганенко Владимир Анатольевич, 48 лет;
7)Поркорь Владимир Александрович, 45 лет;
8)Грильберг Александр Дмитриевич, 59 лет;
9)Пензин Павел Георгиевич, 64 года;
10) Десатов Владимир Александрович;
11) Муромец Алексей Владимирович, 42 года;
12) Чебан Виктор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Капитан затонувшего катера пытался сбежать 

По информации  заместителя генпрокурора Украины Давида Сакварелидзе, затонул водолазный катер, на борту которого находились рыбаки - все граждане Украины. Также отмечается, что капитан и его отец, которому принадлежал теплоход, подались в бега, однако позже капитана удалось задержать.

- Этот теплоход даже не подал сигнал бедствия, - заявил Михаил Саакашвили.  

 

По данным Давид Сакварелидзе, на катере находилось 36 человек, хотя судно рассчитано на 12. После ЧП 20 человек были доставлены в больницу, один человек отказался от госпитализации и ушел своим ходом.