Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Штаб АТО подтвердил гибель и ранения бойцов АТО

Штаб АТО подтвердил гибель и ранения бойцов АТО
Фото: В зоне АТО погиб еще один военный. Фото: штаб АТО.

Штаб АТО подтвердил, что 13 октября во время обстрелов со стороны "ДНР" погиб один украинский военный, еще двое получили ранения.

 - Накануне бандиты не ограничились обычными провокациями и вели огонь по нашим позициям с подствольных и автоматических гранатометов южнее Авдеевки. Среди наших военных есть погибший и двое раненых, - подчеркнул спикер АТО Леонид Матюхин.

Он добавил, что ночью, 14 октября, в зоне проведения АТО было спокойно.

Напомним, о гибели командира подразделения антитеррористической операции заявил командир батальона ОУН Николай Коханивский.

В ТЕМУ

Перемирие в Донбассе под угрозой срыва?

В выходные в Донецке снова услышали стрельбу. Жители рассказывают: больше чем за месяц практически полной тишины от этих звуков уже почти отвыкли. Перемирие признавали и военные, и власти, и международные наблюдатели, и "Д/ЛНРовцы". Казалось бы, налаживанию мира способствовали многие факторы - и договоренности на самом высоком уровне, и устойчивая тишина, и начавшийся отвод техники. Но стрельба заставила снова осознать: мир в Донбассе по-прежнему очень хрупкий. Так, в результате обстрела одиноко стоящей многоэтажки вблизи разрушенного донецкого аэропорта погиб человек, еще несколько ранено.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кучма: Донбасс будут разминировать еще пять лет 

- По оценкам специалистов, на разминирование Донбасса нужно лет пять. Потому что нет даже карт. Заминировали - и ушли. А что дальше - ни у кого голова не болит. А потом сами же на этих минных полях и жизнь теряют, - сказал он во время выступления в Черниговском национальном технологическом университете.

По словам, Кучмы, разминирования зоны АТО - серьезная проблема, пути решения которой ищут участники трехсторонней контактной группы, сообщил "Укринформ"

Новости по теме: ООС (АТО) погибшие на АТО