Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Черновцах пес задержал грабителя с молотком

В Черновцах пес задержал грабителя с молотком
Фото: Фото: Thinkstock

В Первоймаском районе Черновцов взят под арест мужчина, который напал на улице на пожилую пару. Сбежать с добычей ему помешал пес.

- 42-летний житель города Новоднестровск напал на 60-летнего черновчанина и его 62-летнюю жену, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе милиции Черновицкой области. -  Злоумышленник нанес несколько ударов молотком, вырвал из рук мужчины сумку и начал убегать. Задержать грабителя помог пес, которую сосед пострадавших, ставший свидетелем преступления, выгуливал во дворе. В сумке находились более 17 000 гривен и ноутбук.

Правоохранители уже установили, что к преступлению подозреваемый готовился заранее, очевидно, имел информацию, что супруги будут иметь при себе большую сумму денег. Во время личного досмотра у него нашли маску, которой он прикрывал лицо, перчатки, тот самый молоток. Арестованный ранее привлекался к уголовной ответственности за грабеж и незаконное обращение с оружием.

Уголовное дело открыто по статье "Разбой". Арестованному грозит срок до 7 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Генерала-ветерана МВД убили ради пары часов и золотой цепочки

Генерал-лейтенант милиции Анатолий Шнуренко погиб в 77 лет у себя на даче в селе Крюкивщина под Киевом. Преступники, а есть основания подозревать, что их было несколько, подстерели пожилого человека, когда он вышел на огород. Нанесли удар по голове и свободно проникли в дом.

 

Новости по теме: грабитель Черновцы