Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

СМИ: В посольство России в Сирии попало две ракеты

СМИ: В посольство России в Сирии попало две ракеты
Фото: Сообщается, что в российское посольство попало две ракеты сирийских повстанцев. Фото: chto-proishodit.ru.

В российское посольство в Сирии попало две ракеты. В время под посольством проходил митинг в поддержку российского контингента в стране. Посольство располагается в квартале аль-Мазраа в центре города Ракет якобы выпустили сирийские из подконтрольных им восточных районов сирийской столицы. Об этом сообщает издание "Аль-Арабия".

Митинг жителей Дамаска, на котором собралось около 300 человек, проходил под флагами РФ и с портретами президента Владимира Путина. Во время мероприятия, якобы две ракеты врезались в стены посольства. О наличие жертв и разрушений информации нет. Попадание  в это российское посольство последний раз было зафиксировано 21 сентября этого года. 

Расположение российского посольства на карте Дамаска. Фото: google.ru/maps

Стоит добавить, что на сайте самого посольства информации об обстреле нет. Российский МИД еще не отреагировал на сообщения арабских СМИ.

СПРАВКА

Россия 7 октября РФ применила в Сирии крылатые ракеты. Четыре корабля, которые находились в Каспийском море, одновременно произвели 26 пусков по 11 целям с расстояния 1500 километров. Российская авиация совершила более сотни боевых вылетов с целью уничтожения позиций ИГИЛ. В то же время сирийская оппозиция неоднократно заявляла, что Россия обстреливает не позиции "Исламского государства", а  повстанцев. В НАТО призвали Россию вести боевые действия в Сирии исключительно против ИГИЛ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сирийские повстанцы заключили союз с курдами против "ИГИЛ"

Группировки создали альянс под названием "Демократические силы Сирии". Основная цель нового союза - борьба с "Исламским государством".

В ближайшее время должно начаться наступление на Ракку - фактическую столицу исламистов. Наступление будут вести арабские формирования, курды будут держать оборону.

Франция ночью нанесла удар по "Исламскому государству" в Сирии

Франция этой ночью нанесла удар по ИГ в городе Ракка.

- Это не первая и не последняя подобная наша операция, - заявил министр обороны Франции в эфире местной радиостанции.

Также он отметил, что удар был нанесен в связи с готовящимися терактами в Европе. Франция присоединилась к военной кампании против "Исламского государства" в сентябре этого года. Это уже вторая серия авиаударов французских ВВС.