Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Швеции любителей густой бороды приняли за террористов ИГИЛ

В Швеции любителей густой бороды приняли за террористов ИГИЛ
Фото: Бородачей приняли за террористов. Фото: Инстаграм beardedvillains

На съезд бородачей в Гранне ворвались сотрудники отдела полиции по борьбе с терроризмом. Им поступил сигнал о том, что по городу разгуливает группа мужчин с густыми бородами и машет черным флагом, похожим на символику ИГИЛ. Однако "террористами" оказались члены организации "Бородатые злодеи", которые собрались возле развалин замка Брахехус для фотосесии. Их флаг по цветовой гамме действительно напоминает тот, который используют боевики "Исламского государства", пишет The Independent.

Черно-белый флаг бородачей немного напоминает символику ИГИЛ. Фото: Инстаграм beardedvillains 

Полицейские и бородачи вместе посмеялись над забавным инцидентом и разошлись.

- Когда полиция приехала, то, конечно, они увидели не террористов, а приятных бородатых мужчин, - сказал один из членов организации.

Впрочем, по его словам, это далеко не первый раз, когда люди воспринимают бороду как принадлежность к террористической группировке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В США новая мода: мужчины массово заказывают пересадку… бороды

В то время как в Таиланде люди массово отбеливают кожу при помощи хлора, в США набирает популярность  мода на ношение бороды. Хорошо, если природа одарила густой борой, но у ряда мужчин на подбородке растет "пучок волос", который и отращивать стыдно-то.

Новости по теме: борода