Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

ВВС Ирака обстреляли кортеж лидера "Исламского государства"

ВВС Ирака обстреляли кортеж лидера
Фото: Военные сообщили об уничтожении представителей ИГИЛа. Фото: Википедия

ВВС Ирака нанесли удар по конвою главаря "Исламского государства" Абу Бакра аль-Багдади. Об этом заявило иракское военное командование, сообщает Интерфакс.

- ВВС Ирака провели героическую операцию, цель которой был конвой преступника и террориста Абу Бакра аль-Багдади, - говорится в сообщении военных.

По их данным, удар был нанесен в провинции Анбар, недалеко от границы Ирака и Сирии. Конвой аль-Багдади якобы направлялся на встречу с полевыми командирами ИГИЛа. 

В результате авиаудара иракских ВВС по автоколонне погибли несколько высокопоставленных членов организации. Однако самого лидера террористов среди них не оказалось, уточнило Reuters со ссылкой на источники в медицинских кругах и на местных жителей.

Напомним, ранее власти Ирака неоднократно объявляли, что лидер ИГ якобы ранен или убит, однако каждый раз подтвердить эти данные не удавалось.

Сторонники "Исламского государства" заявили, что даже если лидер организации Абу Бакр Аль-Багдади погибнет, самопровозглашенный им "исламский халифат" останется.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На стороне ИГИЛ воюют русские, украинцы, белоруссы и прибалты

История студента из Харькова Мохаммеда Далаина, который стал смертником ИГИЛ, шокировала. Молодой человек совершил теракт в Багдаде, погубив себя и 24 человека. А завербовали его у нас. Пока силовики пытаются вычислить, как парень в Украине попал в международную террористическую группировку, в мусульманском сообществе Харькова уверяют, что давно знали о подпольной деятельности радикалов. Да только к ним никто не прислушивается. 

 

 

Новости по теме: ИГИЛ Ирак