Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Турции приостановили выборы из-за теракта

В Турции приостановили выборы из-за теракта
Фото: Фото: umma.ua

Вечером 10 октября премьер-министр Турции Ахметом Давутоглу объявил о переносе парламентских выборов, которые были намечены на 1 ноября. Об этом сообщили Hurriyetdailynews.

Предвыборная кампания приостановлена предварительно на три дня. Столько же продлится национальный траур. По мнению властей, организаторы взрывов пытались дестабилизировать ситуацию в стране. 

- Это нападение, которое произошло в Анкаре, может состояться в любом месте, - заявили в партии, которую возглавляет Давутоглу.

К слову, прошлые парламентские выборы в Турции проходили в июле этого года. Однако, уже 21 августа глава Турции Реджеп Эрдоган объявил о проведении досрочных выборов в парламент.

Жертвами сегодняшних взрывов в турецкой столице стали 86 человек. Как сообщили АР, еще 186 человек находятся в больницах. По словам министра национального здравоохранения страны Мехмета Мюэззиноглу, 28 пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Взрывы прогремели в районе эстакады, которая ведет к центральному железнодорожному вокзалу. Там проходил марш против терроризма. По данным правоохранителей,  взрывы организовал смертник. На данный момент МИД Украины проверяет информацию о возможных украинцах среди жертв теракта.

Как это было

 

 

 

 

Фото: соцсети 
Фото: соцсети 

 

 

 

 

 

 

 

Новости по теме: Турция новости теракт