Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве раскрыли группировку, "торговавшую" должностями в госорганах

В Киеве раскрыли группировку,
Фото: Группировку задержали на "горячем". Фото: СБУ

В Киеве правоохранители задержали на "горячем" троих членов преступной группировки, требовавших 20 тысяч долларов с госслужащего в обмен за его назначение на руководящую должность в одном из органов исполнительной власти. Как сообщил пресс-центр СБУ , один из злоумышленников находился в общегосударственном розыске.

По данным ведомства, злоумышленники предлагали должности в Кабмине, министерствах и областных администрациях. Они использовали поддельные удостоверения различных органов власти и представлялись потенциальным клиентам, используя фамилии известных чиновников, в том числе и Администрации президента. Встречи проводились около зданий Администрации президента и Кабмина

Задержанные торговали должностями в госорганах, пользуясь поддельными документами. Фото: СБУ 

В ходе обысков в офисе и местах проживания задержанных были обнаружены поддельные паспорта граждан Украины и граждан других стран, поддельные удостоверения государственных органов власти, документы о назначении отдельных лиц на руководящие должности. Также были изъяты документы избирательных комиссий, денежные средства и оружие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ задержала бывшего начальника милиции Макаровского района Киевщины

Служба безопасности Украины задержала бывшего начальника одного из районных отделов МВД Киевской области, который подозревается в сотрудничестве с террористами.

- В рамках расследования уголовного дела по факту государственной измены и создания террористической группы у бывшего милиционера проведен ряд обысков. Сотрудники СБУ изъяли пистолет марки Glock 17, пистолет ТТ с глушителем, 110 патронов к ним, оптический прицел к винтовке, две единицы холодного оружия, - говорится в официальном сообщении пресс-службы СБУ.

 

Новости по теме: СБУ