Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Заключенные, резавшие вены, хотели протянуть время до полуночи

Заключенные, резавшие вены, хотели протянуть время до полуночи
Фото: Инцидент произошел в Печерском районном суде. Фото: 24tv.ua.

Стала известна причина, по которой четверо обвиняемых стали резать себе вены в зале Печерского районного суда Киева. Таким образом они пытались сорвать решение о продлении их пребывании под стражей.

- В отношении четверых подследственных - 17, 23, 24 и 27 лет уже составлен и передан в суд обвинительный акт, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе столичной прокуратуры. – В полночь 6 октября истекал их срок пребывания под стражей. На заседании, которое началось днем, срок должны были продлить. Обвиняемые с помощью адвокатов пытались тянуть время – заявляли отводы, ходатайства. Демонстрацию попытки суицида они, вероятно, использовали как последний шанс.

Запястья резали краем бумаги, а один использовал скрепку. Хотя было много крови, раны получились несерезные, говорят в прокуратуре, госпитализация не понадобилась. Судья успел зачитать решение до истечения срока.

Группировке инкриминируют 20 преступный эпизодов, в том числе, 13 грабежей в районе улицы Киквидзе, где железнодороджные пути и промзона. Там разбойники поджидали редких прохожих, нападали, били. Отбирали вещи.

Старшим участникам группировки инкриминируется также втягивание несовершеннолетнего в преступную деятельнсоть. А для самого подростка отягчающим обстоятельством является нападение на человека пожилого возраста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кривом Роге школьница выпрыгнула из 7 этажа

14-летняя девочка осталась жива благодаря случайности. 

- Ребенок чудом выжил, - рассказали "КП" в Украине в пресс-службе милиции Жовтневого района Кривого Рога. -  Она из нормальной семьи, в школе конфликтов не было. О трагедии сообщили родители. Сейчас девочка в тяжелом состоянии в реанимации городской больницы №1, поговорить с ней пока невозможно Случай квалифицируется как попытка самоубийства.

 

Новости по теме: Самоубийство СИЗО Киев