Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Никополе жительница многоэтажки задержала домушника-альпиниста

В Никополе жительница многоэтажки задержала домушника-альпиниста
Фото: Фото: Thinkstock

"Альпинистское" ограбление 24-летний житель Никополя наметил на раннее воскресное утро, но с самого начала воришку стали преследовать неудачи. Около шести часов парень выбрал первую понравившуюся пятиэтажку, залез на крышу дома, а потом с помощью альпинистского снаряжения спустился на балкон четвертого этажа. Но вот незадача -  в квартире, в которую хотел попасть "альпинист", оказались хозяева. Не теряя надежды завершить начатое, домушник спустился на третий этаж, вскрыл инструментами балкон и залез в квартиру. Однако попытка номер два тоже не удалась – и здесь дома была хозяйка, которая собиралась на работу. Смекнув, что нужно уносить ноги, парень пронесся мимо ошарашенной женщины и выбежал на лестничную клетку. Но тут его ждал третий "сюрприз" - наряд милиции и хозяйка квартиры с четвертого этажа.

Как оказалось, именно она вызвала милицию после визита нежданного гостя к ней на балкон.

- Наряд группы задержания Государственной службы охраны прибыл по указанному адресу через 4 минуты, - сообщил начальник УГСО при Днепропетровской областной милиции Виталий Коробко. - Правоохранители блокировали места вероятного ухода преступника, зашли в подъезд, поднялись на третий этаж и услышали шорох в одной из квартир. Через несколько секунд из ее дверей выбежал мужчина, который немедленно был задержан.

За пусть и неудавшуюся, но кражу, невезучему "альпинисту" грозит до пяти лет тюрьмы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кировоградской области поймали серийных похитителей тракторов

"Железных коней" разбирал на запчасти профессиональный тракторист.

В Кировоградской области двое жителей Николаевщины наладили бизнес на угонах тракторов. В настоящее время есть информацию о причастности двух задержанных как минимум к 6 преступным фактам.

- В начале сентября в Устиновский райотдел милиции около 5 утра поступило сообщение о том, что в ночью двое неизвестных нападение на сторожа одной из тракторных бригад, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе милиции кировоградской области. -  Злоумышленники связали мужчине скотчем руки и привязали веревкой к стулу. Через некоторое время потерпевший услышал грохот заведенного двигателя. Когда шум стих, мужчина сумел освободиться и сообщить о том, что произошло, руководителю службы безопасности предприятия.

Новости по теме: Никополь Ограбления