Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

СМИ назвали имя владельца разбившегося на Львощине самолета

СМИ назвали имя владельца разбившегося на Львощине самолета
Фото: У Львова разбился подобный самолет. Фото: соцсети.

Владельцем легкомоторного самолета Zenair Zodiac CH601 XL, разбившегося 4 октября неподалеку от Львова, оказался львовский бизнесмен Ярослав Наконечный,  сообщил местный портал zaxid.net.

В результате падения в воскресенье легкомоторного самолета близ села Лесновичи Городокского района погибли 54-летний пилот самолета и 31-летний пассажир. В милиции не разглашают их имен.

В то же время порталу удалось выяснить, что Наконечный, хоть и является пилотом, за штурвалом разбившегося самолета не был.

- Точно известно, что за штурвалом самолета  в воскресенье был не Наконечный, а другой пилот-львовянин.  Дело в том, что этот самолет, который постоянно базировался на аэродроме "Цунив" в Городокском районе, использовали для прогулок туристов и всех желающих. Эти услуги даже рекламировали на Facebook "Полеты на самолете Львов" .

Возможно, разбившийся  31-летний пассажир, который погиб вместе с пилотом, был именно таким туристом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 В Афганистане разбился американский самолет, погибли 15 человек

Крушение произошло в аэропорту города Джелалабад около полуночи по местному времени.

По данным NBC, в результате аварии погибли 15 человек, пять из которых – военные США, еще пятеро - подрядчики из числа гражданских лиц, двое – местные жители, которые находились в момент крушения на земле.