Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

"Врачи без границ" прекращают работу в Кундузе

Фото: В результате авианалета погибли 19 человек. Фото: Рейтерс

После авиаудара США в Кундузе  в Афганистане по больнице международная гуманитарная организация "Врачи без границ" приостановила работу по зданию миссии. Об этом на своей страничке в "Твиттере" написала представитель организации Кейт Стейджмен

"Госпиталь "Врачей без границ" в Кундузе больше не функционирует. Некоторые наши сотрудники работают в двух других больницах, куда были направлены раненые", - говорится в сообщении.

По последним данным, в результате авиаударов по госпиталю организации "Врачи без границ" в афганском Кундузе погибли 19 человек: 12 сотрудников организации и по меньшей мере семь пациентов, в том числе трое детей. Еще 37 человек, в том числе 19 сотрудников организации, пострадали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обама выразил соболезнования родным погибших в результате авиаудара по больнице в Афганистане

Президент США Барак Обама выразил соболезнования родным и близким погибших в госпитале международной гуманитарной организации "Врачи без границ" в афганском городе Кундуз в Афганистане.  По последним данным, в результате обстрела погибли 12 человек. 

- От имени американского народа я выражаю глубокие соболезнования в связи с гибелью медицинских специалистов и других гражданских лиц, убитых и раненых в связи с трагическим инцидентом в Кундузе. Министерство обороны приступило к полному расследованию, и мы будем ждать результатов этого расследования, прежде чем принимать окончательное решение в отношении обстоятельств этой трагедии, - отметил Обама.

 

Новости по теме: Афганистан