Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Ровно изъяли янтаря на миллион гривен

В Ровно изъяли янтаря на миллион гривен
Фото: Прокуратура изъяла крупную партию янтаря в Ровненской области. Фото пресс-служба Мостыского пограничного отряда.

В Ровно не утихает "янтарная лихорадка". Прокуроры Дубровицкого района Ровенской области вышли на след местного жителя, который приобретал и хранил незаконно добытый янтарь, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры 2 октября.

Прокуроры получили информацию о янтарном кладе в ходе расследования уголовном производстве по статье Уголовного кодекса "Незаконная добыча полезных ископаемых общегосударственного значения". После получения разрешения суда на обыск, доме жителя города Дубровица правоохранители изъяли 15,3 килограмма ценного камня.  

- Ориентировочна стоимость камней  - около 1 миллиона гривен. В настоящее время назначено проведение экспертизы изъятого янтаря. Ведутся дальнейшие следственные действия с целью противодействия противоправной деятельности, связанной с янтарным промыслом, - сообщили в прокуратур. 

На Волыне задержали 200 копателей янтаря с наркотиками

В Маневичские леса продолжают прибывать сотни новых "старателей". Милиция изъяла у задержанных 4 килограмма камня, наркотики и полтысячи лопат 

 

По оценкам милиции в Маневичские леса прибыли уже около 2 000 человек, хотя на прошлой неделе говорили о шести сотнях заезжих старателях. Практически все они являются жителями Ровенской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ровенскую область потянулись караваны добытчиков янтаря, вооруженные до зубов

Возле хутора Юркове, где незаконно добывают янтарь, собралось почти семьсот местных жителей, настроенных не очень дружелюбно по отношению к приезжим, - рассказали "Комсомолке" в ССО ГУ МВД Украины в Ровенской области. - Селяне в таком количестве без проблем задержали четырех представителей "Правого сектора" с автомобилем и хотели отвезти в село Борове. Но по дороге их грузовик остановил "Ленд Ровер" с членами "Правого сектора", перекрыв проезжую часть. Из автомобиля начали палить по местным из оружия. Один мужчина получил огнестрельные ранения обеих ног.

Новости по теме: янтарь Ровно