Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Стрельба в США: американец убил студентов, чтобы прославиться

Стрельба в США: американец убил студентов, чтобы прославиться
Фото: Американец решил прославиться за счет убийства студентов. Фото: Рейтерс.

Появились подробности стрельбы в колледже Oregon’s Umpqua Community College на западе американского штата Орегон. Накануне происшествия убийца сообщил о своих планах совершить стрельбу. Некоторые участники форума подначивали его к этому, давали советы как это лучше сделать и какое оружие использовать. По словам нападавшего, он хотел "прославиться".

По данным источников CNN, близких к расследованию,  своем сообщении предполагаемый убийца написал: "Это мой единственный шанс попасть на полосы газет. Я так ничтожен".

Американец решил прославиться за счет убийства студентов. Фото: Рейтерс.

Согласно последним данным, количество погибших в результате стрельбы на территории колледжа  составляет 9 человек, еще семеро получили ранения. Сам нападавший был убит.

Шериф округа Дуглас Джон Хенлин отказался назвать имя нападавшего.

- Я не буду говорить, кто он. Не буду давать ему то, чего он хотел, - заявил шериф.

В то же время представители властей, знакомые с ходом расследования, сообщили изданию, что убийцей оказался 26-летний Крис Харпер Мерсер. Следователи уже опрашивают членов его семьи и друзей.

Американец решил прославиться за счет убийства студентов. Фото: Рейтерс.

Источники также отмечают, что убийца был в бронежилете и хорошо вооружен. У него было достаточно боеприпасов, чтобы вести длительную перестрелку.

Фото
Фото
02 Октября 201511:02

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В наказание за стрельбу по детям смотритель вип-особняка будет мести улицы

Обуховский районный суд вынес приговор охраннику вип-особняка в поселке Козин, который летом этого года устроил стрельбу по детям, купавшимся в озере. Об этом написала на своей странице в "Фейсбук" мама пострадашего мальчика.

- После длительного расследования в 3,5 месяца наш самый "гуманный суд в мире" вынес как он считает," объективный" приговор - дал стрелку всего то 200 часов ( это 25 дней при 8 часовом рабочем дне) общественных работ, - дает оценку приговору суда Кристина Гайдамака. - Вот такая в нашей стране цена за прицельную стрельбу по детям. Больше у меня нет никаких слов…

Новости по теме: стрельба Новости США