Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Афганистане разбился американский самолет

В Афганистане разбился американский самолет
Фото: Фото: modernweapon.ru

Военно-транспортный самолет США С-130 рухнул в Афганистане, сообщает Reuters со ссылкой на представителя Минобороны.

Крушение произошло в аэропорту города Джелалабад около полуночи по местному времени.

По данным NBC, в результате аварии погибли 12 человек, пять из которых – военные США, еще пятеро - подрядчики из числа гражданских лиц, двое – местные жители, которые находились в момент крушения на земле.

Напомним, в  последние несколько дней силы НАТО участвовали в освобождении захваченного талибами афганского города Кундуз. 30 сентября спецназ коалиции вступил в бой с боевиками. Высокопоставленный представитель силовых структур Афганистана, говоривший на условиях анонимности, заявил Reuters, что в бою с талибами участвовал американский спецназ, известный как зеленые береты.

 Позже, 1 октября, афганские силовики заявили, что отбили город у "Талибана". При этом сами талибы эту информацию опровергли, заявив, что они до сих пор удерживают большую часть Кундуза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Германия приютила 110-летнего беженца из Афганистана

Германия приютила беженца из Афганистана, чья семья уверяет, что ему 110 лет передает немецкий портал N-24. Он прибыл на территорию Евросоюза вместе со своей семьей из восьми человек. 

Документально возраст Азизи подтвердить не удалось, однако, немецкая полиция поверила семье на слово. Трое сыновей Абдула Кадера Азизи были казнены талибами, и семья, опасаясь за свою жизнь, решила сначала покинуть родной город Баглан, а затем и Афганистан.

 

Новости по теме: Афганистан авиакатастрофа