Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Украинских бойцов обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия

Украинских бойцов обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия
Фото: Противник провоцирует украинский бойцов. Фото: штаб АТО

Несмотря на то, что ранее в "ДНР" заявили об окончании войны, вчерашние сутки в зоне АТО  не прошли полностью спокойно. Как сообщил  спикер АТО Анатолий Стельмах,  в регионе были зафиксированы единичные вооруженные провокации.

Так, в 20.50 на временно оккупированной территории в районе населенного пункта Зайцево противник открыл интенсивный огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в направлении украинского опорного пункта.

А в 23 часов представители незаконных вооруженных формирований несколько минут хаотично обстреливали, из стрелкового оружия,  украинские позиции в Луганском, что на Артемовском направлении.

В целом на протяжении прошлых суток незаконные вооруженные формирования дважды нарушили режим перемирия. Сегодня, 1 октября с полуночи и до 6 утра случаев открытия огня вдоль линии разграничения не зафиксировано.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В зоне АТО хотят открыть еще два пункта пропуска

В штабе АТО снова думают над открытием коридора через "кордон" в стороне Курахово. Еще несколько месяцев назад это был самый популярный путь из зоны АТО на мирные территории, но потом из-за обстрелов пункт пропуска закрыли, а все машины направили в сторону Волновахи и Артемовска.   

- Штаб АТО рассматривает идею открытия коридора для прохождения мирного населения через линию разграничения в районе Марьинки, - говорится в сообщении специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине. - Согласно данным наблюдателей, местные жители уверены в необходимости открытия пункта пропускачерез линию разграничения хотя бы для жителей окрестных сел, чтобы они могли пользоваться дорогой Курахово -Донецк. 

 

Новости по теме: ООС (АТО)